МКОУ Никольская СОШ
            Таловский муниципальный район

Школьные новости

А 7 марта в нашей школе было светло от поздравлений и  праздничного настроения. Во всех классах прошли праздничные концерты и чаепития.

27 февраля проходила районная интеллектуально-военно-спортивная программа «Защитники». В ней приняла участие и команда нашей школы «Десант» во главе с капитаном Москалевым Сергеем. Соревнования были очень насыщенными. Здесь и конкурс знатоков топографических знаков, и конкурс знатоков истории, и конкурс военно-патриотической песни, и конкурс снайперов, и разборка автомата, и  конкурс силачей, и конкурс лыжников, и конкурс знатоков правил дорожного движения. Нам не удалось победить, но участвовать в таких трудных испытаниях было приятно.

22 февраля в нашей школе прошли соревнования по биатлону. Их подготовила и провела учитель физкультуры Сторожева Надежда Павловна. Ребята были очень довольны.

18 февраля в школе прошла торжественная линейка «Юность, опаленная войной…»,  посвященная 24-ой годовщине вывода наших войск из Афганистана, Учащиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Это мероприятие традиционно для нашей школы. Оно проводится у нас каждый год.

17 февраля команда нашей школы: Колесников Влад, Москалева Лена, Колдырмина Наташа и Барабанов Даниил защищали честь нашей школы на районном конкурсе социальных проектов «Мы – граждане России!» Наш проект назывался «Береги здоровье смолоду!» и был посвящен здоровому образу жизни. Ребята выступили очень успешно и заняли 2 место.

15 февраля в нашей школе проходил вечер ко Дню влюбленных. Его подготовили и провели учащиеся 9 класса под руководством Недосейкиной Валентины Ивановны. На празднике было весело: звучали песни, игрались сценки, проводились конкурсы.

15 февраля ученица нашей школы Андреева Екатерина приняла участие в районном фестивале военно-патриотической песни «Красная гвоздика». Она выступила с песней «Молитва». Выступление получилось очень душевным и трогательным.

27 ноября команда нашей школы приняла участие в районном фестивале КВН и заняла 2 место. Мы довольны результатом, т.к. состав команды в этом году у нас полностью обновился. Вот они, герои: Колесников Владислав, Недосейкин Владислав, Орлов Евгений, Холодный Андрей, Могилина Екатерина, Шишлянникова Евгения, Барабанов Даниил и капитан команды Москалев Сергей!

24 ноября в Таловском ДЮЦ им.Титова проходил праздник «А вам слабо?» Мы принимали в нем участие. Бозюкова Ольга демонстрировала коллекцию календариков, которые начала собирать еще ее бабушка, затем собирала мама, а теперь сама Оля. А Москалева Лена и Колдырмина Наталья приняли участие в работе мастер-класса по бисероплетению и плетению из ленточек. От желающих научиться этому искусству не было отбоя.

В нашей школе очень популярна игра «Что? Где? Когда?» Ее любят не только ученики, но и учителя. 2 ноября команда наших учащихся под названием «Никольские» в составе Калгиной Даши, Колдырминой Наташи, Сурских Даши, Грицаенко Лены, Москалева Сергея и Недосейкина Влада принимала участие в районной игре. А 5 ноября команда учителей «Соучастники» заняла 3 место в районе среди учителей.

В ноябре в нашей школе была объявлена акция «Золотые руки мастеров», которая заключалась в изготовлении пособий и настольных игр для начальных классов. В ней приняли участие учащиеся 5, 9 и 10 классов. Учителя и ученики начальных классов остались очень довольны.

Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений